( Austrian, 1885 - 1950 )
Burgansicht
oil on cardboard
ca.
signed and dated 'Edu v. Handel-Mazzetti 1936' l.r
stark wellig, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Burgansicht 1936
Berglandschaft mit Bäumen 1948
Blick on ein Dorf im Tirolerischen 1947
Tiroler Bauerngehöft im Frühjahr mit Alpengipfel 1947
Langkofelscharte im Abendlicht 1922
The Bernina Range 1929
Mazzetti, Alpenlandschaft 1942
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )